AREA CAPITALE UMANO

Sindacale

Responsabile

Domenico Bellifemine d.bellifemine@confindustriaemilia.itTel: 051 6317326 - Cell: 3316368227

Funzionari

Rodolfo Fiorentino r.fiorentino@confindustriaemilia.itTel: 051 6317392 - Cell: 366 6514220
Massimo Montorzi m.montorzi@confindustriaemilia.itTel: 051 6317284 - Cell: 3488875852
Erika Mormando e.mormando@confindustriaemilia.itTel: 051 6317327 - Cell: 366 6967110
Lorenzo Ravanelli l.ravanelli@confindustriaemilia.itTel: 051 6317235 - Cell: 3203570712
Andrea Rossi an.rossi@confindustriaemilia.itTel: 051 6317220 - Cell: 3203570720
Guido Scarascia g.scarascia@confindustriaemilia.itTel: 051 6317321 - Cell: 3482298278
Pio Michele Trippa pm.trippa@confindustriaemilia.itTel: 051 6317218 - Cell: 3203570713

Assistente

Patrizia Passarelli p.passarelli@confindustriaemilia.itTel: 051 6317227

POTETE CONTATTARE IL SERVIZIO PER PARLARE DI:

  1. Accordi interconfederali
  2. Accordo Economico Collettivo Agenti e Rappresentanti
  3. Agenti e rappresentanti (Italia)
  4. Apprendistato
  5. CCNL Agenti
  6. CCNL Alberghi
  7. CCNL Alimentare
  8. CCNL Articoli scrittura
  9. CCNL Autostrade
  10. CCNL Calzaturiero
  11. CCNL Cartario
  12. CCNL Cemento
  13. CCNL Ceramica
  14. CCNL Chimico-farmaceutico
  15. CCNL Commercio
  16. CCNL Dirigenti
  17. CCNL Elettrici
  18. CCNL Energia
  19. CCNL Enti lirici
  20. CCNL Ferroviario
  21. CCNL Giocattoli
  22. CCNL Gomma- plastica
  23. CCNL Grafico editoriale
  24. CCNL Ind cinema
  25. CCNL Industria metano
  26. CCNL Lapidei
  27. CCNL Latererizi, manufatti in cemento
  28. CCNL Legno
  29. CCNL Metalmeccanici
  30. CCNL Minerario
  31. CCNL Ombrelli
  32. CCNL Orafi
  33. CCNL Pelli
  34. CCNL Pelliccie
  35. CCNL Petrolio
  36. CCNL Poste
  37. CCNL Pulizie
  38. CCNL Rai
  39. CCNL Spazzole Pennelli
  40. CCNL Telecomunicazioni
  41. CCNL Termale
  42. CCNL Tessile Abbigliamento
  43. CCNL Turismo
  44. CCNL Vetro
  45. CCNL Vigilanza
  46. Contratti aziendali
  47. Contratti Collettivi Nazionali di Lavoro
  48. Contratti di lavoro subordinato
  49. Controversie individuali di lavoro
  50. Disabili
  51. Enti bilaterali
  52. IdoneitÓ al lavoro
  53. Igiene e sicurezza - Osservatorio per la prevenzione
  54. Igiene e sicurezza - Testo Unico
  55. Ispezioni AUSL
  56. Lavoro all'estero
  57. Licenziamenti collettivi
  58. Licenziamenti individuali
  59. MobilitÓ
  60. Pari opportunitÓ
  61. Patto di non concorrenza
  62. Permessi elettorali
  63. Privacy
  64. Provvedimenti disciplinari
  65. Rsu
  66. Sciopero
  67. Somministrazione di lavoro
  68. Stelle al merito del lavoro